Новости

Сотрудники Психиатрической больницы имени Алексеева представили анализ произведения «Гарри Поттер»

29/12/2021
Сотрудники Психиатрической больницы имени Алексеева представили анализ произведения «Гарри Поттер». Фото: pixabay.com

Сотрудники Психиатрической клинической больницы №1 имени Николая Алексеева 28 декабря представили анализ произведения известной английской писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

В материале рассказали о психических особенностях персонажей.

Так, Северус Снейп страдал тяжелой депрессией. Это проявляется в его нежелании следить за собой и своим жилищем. Более того, у профессора нет занятий, которые приносили бы ему радость. К тому же он постоянно общается с подростками, которые не отличались дружелюбием.

Рон Уизли имел сниженную самооценку. На фоне остальных детей в семье мальчик чувствовал себя слишком обычным. Он остро реагировал на критику, замечания и насмешки, а чужая одаренность вызывала в нем желание соперничать. По этой причине он сначала негативно отнесся к Гермионе.

Что касается Гермионы Грейнджер, то тут на лицо синдром отличницы. Девушка поощряет другим ошибки и промахи, а себе — нет. Героиня стремится к тому, чтобы результаты всегда отвечали ее требованиям и стандартам. Еще у нее есть желание оказывать помощь другим, вытягивать из беды и решать чужие проблемы.

Златопуст Локонс имеет нарциссическое расстройство. Такой человек убежден в своей уникальности, постоянно предается фантазиям об успехам и достижениях. Для того чтобы поддерживать эти иллюзии, он идет на нечестные поступки.

В этом году первому фильму исполнилось 20 лет. Произведения и их экранное воплощение стали популярны по всему миру среди детей и взрослых.

Добавим, что ознакомиться с материалом можно на странице учреждения в социальных. сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора