Новости

Специалист Центра «Берегиня» рассказала о способах преодоления плохого настроения

11/01/2022
Специалист Центра «Берегиня» рассказала о способах преодоления плохого настроения. Фото: pixabay.com

Психолог Семейного центра «Берегиня» Юлия Шипилова поделилась способами преодоления плохого настроения и настройки на позитивный лад. Информация появилась 10 января.

По словам психолога, часто бывает так, что человек самостоятельно загоняет себя в границы своих проблем, и по возможности старается отвлечься своим любимым занятием, но ничего не выходит.

— Например, если вы подавлены, значит причина кроется в ваших неразрешенных проблемах или личных неудачах, и конечно любимое занятие не будет приносить вам радость. Из-за этого человек, сами того еще не понимая, начинает тревожиться, — рассказала Юлия Шипилова.

Как подчеркнула психолог, в первую очередь, необходимо поменять отношение к самому себе, и вашему плохому настроению. Важно, попытаться найти причину такого настроения, понять, что не хватает. В этом поможет приятная музыка, которую вы любите. Интересный фильм, который даст мотивацию на позитивные изменения в вашей жизни.

Стоит осознать, что плохое настроение — это не навсегда, до тех пор, пока вы сами не решили это прекратить. Важно поверить в себя, и вы даже не заметите, как станете счастливым человеком.

Метки: , , , ,

Выбор редактора