Новости

Ловись, рыбка, большая и маленькая: безопасность на водных объектах зимой

13/01/2022

 

Перепады температур и обильное выпадение осадков, которые мы наблюдаем в столице в последние дни, становятся причиной не только увеличения ДТП на дорогах, но и несчастных случаев на водоемах. В периоды потепления ледовый покров утрачивает свою прочность, а снегопад заметает трещины, промоины и следы, по которым можно безопасно вернуться обратно.

 Об этих опасностях сообщают рыболовам сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу во время профилактических рейдов.

 Специалисты разъясняют, что нельзя выходить на лед во время ухудшения погодных условий, в темное время суток и в состоянии алкогольного опьянения. Если пренебречь этими правилами, рыбалка может закончиться трагически.

Практически каждый любитель зимней ловли рыбы выходит на промысел без жилета и иных спасательных средств. Такое отношение к своей безопасности приводит к неблагоприятным последствиям. Чтобы предупреждения сработали более эффективно, встречающимся на льду рыболовам сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу раздают специальные памятки.

Выбор редактора