Новости

Цикл познавательных мероприятий провела библиотека №161

14/01/2022
Цикл познавательных мероприятий провела библиотека №161. Фото предоставлено библиотекой №161

Что такое мнемоника, когда появилась первая российская газета, в чем был секрет кольца Саурона — все это смогли узнать жители Донского района, которые посетили 11 января библиотеку №161.

Для детей провели занятия по мнемонике, которые были организованы в содружестве с библиотекой №160. Ее заведующий Александр Есин рассказал читателям, что мнемоника — это искусство запоминания нужной информации и расширения объема памяти с помощью ассоциативных связей.

— Участники узнали, зачем нужно заниматься мнемоникой, освоили несколько приемов запоминания слов и цифр, что однозначно пригодится в учебе. Для успешного освоения мнемоникой нужно заниматься регулярно, — рассказала сотрудник библиотеки №161 Анна Мезинова.

Для представителей старшего поколения прошла беседа, посвященная Дню российской печати. Участники встречи выслушали рассказ об истории становления газетного дела в Москве, о сенсациях столичной жизни, которые освещали «Московские ведомости», «Русский курьер» и другие газеты.

Также в библиотеке состоялись занятия театральной студии «Играем в классики» и квест по мотивам эпопеи «Властелин колец».

Метки: , , , ,

Выбор редактора