Новости

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО приняли участие в отчетах руководителей территориальных отделов полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

21/01/2022

 

Начальники ОМВД России по районам Чертаново Южное, Братеево и Даниловский отчитались перед представительными органами муниципальных образований о работе подразделений за 2021 год.

Врио начальника ОМВД России по району Братеево подполковник полиции Александр Федоринов, выступая перед депутатами, подвел итоги оперативно-служебной деятельности подразделения за 12 месяцев 2021 года. Он отметил роль профилактических мероприятий, проведенных на территории района, благодаря которым отмечено снижение зарегистрированных преступлений.

В своем выступлении Александр Федоринов с положительной стороны отметил работу подразделения ОВМ Отдела МВД России по району Братеево г. Москвы. Данное направление деятельности было направлено на повышение качества предоставления государственных услуг населению, выявление и пресечение нарушений административного и уголовного законодательства.

В 2021 году проведено значительное количество профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности и общественного порядка, защиты жизни и здоровья граждан от преступных и иных посягательств.

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Лутков, присутствующий на отчете врио начальника ОМВД России по району Братеево, рассказал депутатам о предназначении Общественного совета при УВД, его целях и задачах. Общественник отметил, что диалог полиции и жителей играет большую роль в недопущении совершения преступлений.

Выступая перед представительным органом муниципального образования врио начальника ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы подполковник полиции Михаил Затонских рассказал о сложившейся оперативной обстановке на территории обслуживания в отчетном периоде. Начальник ОМВД сообщил присутствующим о снижении в 2021 году таких преступлений как кражи, грабежи и мошенничества, а также о росте раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений.

Михаил Затонских обратил внимание депутатов на то, что службе участковых уполномоченных полиции поставлена задача, уделять особое внимание проведению разъяснительной работы с населением, в том числе о возможных преступлениях, с целью их профилактики, пресечения и раскрытия.

В завершении мероприятия член Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Трунов с положительной стороны отметил работу руководителя отдела полиции и его подчиненных и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве общественников, граждан и полицейских.

Выступая перед депутатами муниципального округа Чертаново Южное начальник ОМВД России по району Чертаново Южное полковник полиции Дмитрий Слуханов довел до собравшихся сложившеюся в 2021 году оперативную обстановку на территории обслуживания. В своем выступлении он отметил, что в отчетном периоде удалось повысить раскрываемость по тяжким и особо тяжким преступлениям.

Начальник территориального отдела полиции обозначил проблемы, с которыми столкнулись его подчиненные при расследовании отдельных видов преступлений в ушедшем году. Он отметил, что, несмотря на все сложности, необходимо продолжать активную работу в данном направлении.

На отчете также присутствовал представитель общественности — член Общественного совета при УВД Марат Зайнетдинов. Выступая, общественник поблагодарил руководителя районного ОМВД и его сотрудников за их профессионализм. Марат Зайнетдинов отметил ответственный подход к делу, активное взаимодействие руководителя территориально отдела полиции с населением и муниципальными органами власти.

В завершении выступления Марат Зайнетдинов сообщил о том, что начальнику ОМВД России по району Чертаново Южное полковнику полиции Дмитрию Слуханову была объявлена благодарность Председателя общественного совета при УВД по ЮАО.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора