Новости

Активные граждане проголосовали за проект благоустройства Ленинского проспекта

26/01/2022
Активные граждане проголосовали за проект благоустройства Ленинского проспекта. Фото: сайт мэра Москвы

Участники голосования на портале «Активный гражданин» поддержали проект благоустройства Ленинского проспекта и прилегающих территорий. Информация об этом появилась 25 января.

В частности, будет проведена реконструкция сквера на улице Академика Петровского. Здесь заменят покрытие, обустроят зоны отдыха, установят современную систему освещения. Также в сквере появится инсталляция из тонких металлических колонн.

Вдоль улицы Орджоникидзе и вокруг домов 35 и 37 на Ленинском проспекте высадят деревья. Рядом с библиотекой №166 имени 1-го Мая и профсоюзной поликлиникой установят скамейки для отдыхающих.

В пешеходную аллею превратят небольшую улицу, которая идет от Ленинского проспекта в Нескучный сад через исторические ворота. Здесь создадут безопасную пешеходную инфраструктуру, высадят деревья по обеим сторонам улицы, выполнят плиточное покрытие в виде особого рисунка.

В целом концепция благоустройства Ленинского проспекта предполагает отделение проезжей части от тротуаров. Для этого вдоль проспекта высадят деревья, кустарники и многолетние цветы, сообщили на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора