Новости

Заседание дискуссионного клуба пройдет в библиотеке №164 «Просвещение трудящихся»

28/01/2022
Заседание дискуссионного клуба пройдет в библиотеке №164 «Просвещение трудящихся». Фото: страница библиотеки №164 в социальных сетях

Проблему свободного времени обсудят на заседании дискуссионного клуба, которое пройдет 2 февраля в библиотеке №164 «Просвещение трудящихся». Как сообщили сотрудники читальни, участники дискуссии обсудят парадоксальный вопрос «Делает ли свободное время человека свободным?».

— Многие люди постоянно пытаются экономить свое время. Но зачем человеку свободное время? Готов ли он к тому, что свободного времени станет очень много? Уже завтра автоматизация, роботизация и искусственный интеллект могут привести к тому, что труд миллионов людей станет не востребован. На этом фоне вполне серьезно обсуждаются вопросы введения безусловного базового дохода, — отметили сотрудники библиотеки.

Чтобы подготовиться к возможному «завтра», необходимо понять значение свободного времени для человека и как соотносится его свобода и свободное время, сообщается на странице читальни в социальных сетях.

Начало мероприятия — в 19:30.

Метки: , , , ,

Выбор редактора