Новости

Программу реновации обсудили на заседании Совета депутатов

01/02/2022
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Дом на Малой Тульской улице, построенный по программе реновации, будет введен в эксплуатацию ориентировочно во втором квартале текущего года. Об этом сообщил глава управы Донского района Дмитрий Соколов, выступая с отчетом на заседании Совета депутатов.

Напомним, что по адресу Малая Тульская улица, владение 55/1 возведен односекционный 24-этажный дом. Первый этаж в нем будет нежилой — здесь разместятся объекты инфраструктуры и технические помещения для обслуживания жилого дома. Квартиры будут сданы с полной отделкой, с застекленными лоджиями и балконами.

Депутаты спросили, как продвигается строительство второго реновационного дома на Севастопольском проспекте. Глава управы ответил, что работы немного затянулись из-за согласования с метрополитеном. Но сейчас все вопросы решены и строительство ведется ударными темпами. Со слов застройщика, ввод в эксплуатацию дома возможен в конце текущего года, либо в начале 2023 года.

Дмитрий Соколов также сообщил, что в районе подобрана третья стартовая площадка по адресу Варшавское шоссе, владение 8А-10А.

— Мы рассчитываем, что там скоро начнутся работы. Этот вопрос находится на постоянном контроле, — отметил глава управы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора