Новости

Совет депутатов заслушал отчет о деятельности управы Донского района

03/02/2022
Фото: Сергей Нам

Одним из ключевых вопросов, рассмотренных на январском заседании Совета депутатов муниципального округа Донской, стал отчет о деятельности районной управы в 2021 году. С соответствующим докладом перед парламентариями выступил глава управы Дмитрий Соколов.

В прошлом году в рамках программы «Мой район» за счет средств стимулирования управы было комплексно благоустроено шесть дворов. Глава управы подчеркнул, что адресный список был составлен на основе пожеланий жителей, обращений депутатов и по итогам инвентаризации.

Работы включали в себя устройство специального покрытия из резиновой крошки на детских площадках, установку бортового камня, замену игрового оборудования, установку игровых комплексов, малых архитектурных форм и тренажеров, устройство рулонного газона и цветочное оформление.

За счет средств сложившейся экономии от стимулирования была построена новая спортивная площадка с тренажерами и комплексом воркаут по адресу: Загородное шоссе, дом 10, корпус 1.

По программе «Развитие городской среды» в районе провели работы по ремонту асфальтобетонного покрытия и замене бортового камня на 30 дворовых территориях. Еще по 5 адресам асфальт заменили за счет средств стимулирования.

Кроме того, в районе по 16 адресам установили 67 новых опор наружного освещения.

Одними из главных объектов благоустройства в прошедшем году стали Донской и Монастырский скверы.

В Донском сквере были выполнены работы по благоустройству площади с установкой сцены для проведения мероприятий. Кроме того, в сквере появилась детская площадка. Были проведены работы по устройству шести альпийских горок, плиточного покрытия, рулонного газона, цветников, высажено 10 деревьев и более двух тысяч кустарников. Для комфортных прогулок в вечернее время в парке установлены 135 новых опор наружного освещения. Для безопасности посетителей оборудована система видеонаблюдения.

В Монастырском сквере обустроили зону с детскими площадками с разделением по возрастам, площадку с многофункциональным спортивным комплексом, место тихого отдыха с площадкой для настольных игр, а также площадку для выгула собак. Стены монастыря украсили архитектурной подсветкой, рядом благоустроили аллею с цветочным оформлением и стендами.

Глава управы подчеркнул, что при благоустройстве ни одно дерево в скверах не было удалено.

Метки: , , , ,

Выбор редактора