Новости

Татьяна Кабанова представила отчет о своей работе

04/02/2022
Фото: пресс-служба аппарата СД

На прошедшем заседании глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова представила доклад о своей работе и деятельности аппарата Совета депутатов в 2021 году.

Татьяна Викторовна подчеркнула, что исполнение полномочий осуществлялось в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным и городским законодательством, Уставом муниципального округа, Регламентом работы Совета депутатов и иными муниципальными правовыми актами.

Основными направлениями в работе главы МО являются осуществление собственных и отдельных полномочий по решению вопросов местного значения, организация и проведение заседаний Совета депутатов, подготовка проектов муниципальных нормативных и иных правовых актов органов местного самоуправления и контроль за их исполнением.

Также в сферу деятельности главы МО входят участие в работе комиссий Совета депутатов и аппарата Совета депутатов, взаимодействие с органами исполнительной власти и общественными организациями, прием жителей.

Татьяна Кабанова является председателем районной призывной комиссии, на постоянной основе участвует в работе антитеррористической комиссии, комиссии по оказанию адресной социальной помощи жителям, Координационного совета по взаимодействию органов исполнительной власти и органов местного самоуправления и других рабочих групп.

Как отметила глава МО, основными приоритетами в ее работе всегда являлись и являются общение и взаимодействие с гражданами и организациями. Личные встречи с инициативными и неравнодушными жителями района дают возможность своевременно реагировать и решать возникающие проблемы.

В 2021 году на личный прием к Татьяне Кабановой обратилось 165 человек. Прием граждан проводился каждый вторник в аппарате Совета депутатов по адресу: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 5. Большинство поступивших обращений жителей рассматривалось с участием заявителей непосредственно с выходом на место.

На официальном сайте муниципального округа работает электронная приемная, где также можно оставить обращение к главе МО.

Как и за предыдущие годы основной тематикой обращений остаются благоустройство дворов, капитальный и текущий ремонт жилого фонда, установка шлагбаумов на придомовых территориях, организация парковок, жилищные вопросы, проблема нелегальных мигрантов и другие вопросы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора