Новости

Татьяна Кабанова ответила на вопросы жителей

09/02/2022
фото: пресс-служба аппарата СД

Традиционный прием жителей по личным вопросам провела во вторник, 8 февраля, глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова. Общение с избирателями прошло в дистанционном формате. Обращения касались привычного круга тем — содержания дворов и подъездов, реновации, капремонта, социального и медицинского обслуживания.

Так, жительница одного дома на Загородном шоссе посетовала на качество капитального ремонта, который ведется уже полгода. По словам заявительницы, сроки исполнения сильно затягиваются, кроме того, жильцов не устраивает качество работ.

Татьяна Кабанова взяла вопрос на контроль и намерена обсудить проблему с представителями Фонда капремонта и управы. В случае необходимости будет организован совместный выход на адрес, чтобы уточнить все нюансы.

Напомним, что с 2016 года депутаты муниципальных округов наделены дополнительными полномочиями в сфере капремонта. Помимо согласования адресных перечней домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта домов, народные избранники участвуют в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг.

Метки: , , , ,

Выбор редактора