Новости

Школьник Донского района стал победителем городского конкурса

11/02/2022
Фото: пресс-служба школы

Учащийся первого класса Бауманской инженерной школы №1580 Михаил Попов стал победителем городского конкурса чтецов «Читаем вслух некрасовские строки», посвященного 200-летию со дня рождения Николая Некрасова. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа, директор школы Сергей Граськин.

— Для декламации Миша выбрал отрывок «Мужичок с ноготок» из поэмы «Крестьянские дети». Жюри по достоинству оценило артистизм и выразительность нашего конкурсанта, его умение владеть словом и вниманием публики. Как итог — победа в большом конкурсе, в котором принимало участие более 1200 человек. Мы поздравляем Мишу с этим значительным достижением, благодарим родителей и педагогов и желаем покорения новых вершин, — сказал Сергей Граськин.

Добавим, что конкурс был организован методическим центром Департамента образования и науки города Москвы среди учащихся 1-11-х классов школ, студентов колледжей и техникумов. Он проводился в дистанционном формате. Конкурсанты записывали видеоролик с декламацией произведений Некрасова и размещали ссылку на сайте методического центра.

Метки: , , , ,

Выбор редактора