Новости

Мастер-класс для школьников пройдет в Российском государственном университете имени Алексея Косыгина

16/02/2022
Мастер-класс для школьников пройдет в Российском государственном университете имени Алексея Косыгина. Фото: pixabay.com

Во время школьных каникул РГУ имени Николая Косыгина предоставляет ученикам из Донского района возможность 25 февраля в 14:00 посетить мастер-класс от преподавательского состава университета.

На мероприятие, которое проведут в дистанционном формате, приглашены учащиеся 6-11 классов. Темой семинара является web-дизайн, а именно: «Как стать UI-дизайнером? Инструмент UI-дизайнера — редактор Figma». На мастер-классе ребятам расскажут, как создавать красивые сайты, интерфейсы приложений для телефонов и остальные digital-проекты при помощи современных технологий. На встрече можно будет подробно узнать об онлайн-сервисе Figma, который является комфортным инструментом для разработки интерфейсов, а также прототипирования, предоставляющим возможность одновременной коллегиальной работы. Дизайнеры отдают ему свое предпочтение благодаря совместному редактированию, многозадачности и удобству, сообщила пресс-служба РГУ имени Алексея Косыгина.

Об этом всем поведает Ольга Кононова, старший преподаватель кафедры информационных технологий и компьютерного дизайна.

Мастер-класс является бесплатным и продлится 1,5 часа. Записаться на мероприятие можно по ссылке, а уточнить детали — по телефону: 8 (915) 143-97-74.

Метки: , , , ,

Выбор редактора