Новости

Урок по оказанию первой помощи прошел в кружке «Юный медик»

18/02/2022
Урок по оказанию первой помощи прошел в кружке «Юный медик». Фото: pixabay.com

Урок по оказанию первой помощи прошел в кружке «Юный медик» Государственного бюджетного профессионального учреждения «Воробьевы горы» 16 февраля.

Такие знания необходимы не только медицинским работникам и старшему поколению, но и даже самым младшим, чтобы в экстренной ситуации ребята не растерялись и знали, что делать. Дети научились правильно накладывать повязки и увлеченно забинтовали друг друга под руководством врача и педагога дополнительного образования Елены Маличенко.

— Обучаться этому детям не трудно. Занимаются с удовольствием. Лучше всего начинать подобные занятия с 11 лет. Ребята применяют знания, полученные на кружке. Рассказывают, как приходится иногда измерить давление бабушке или в классе у кого-то пошла из носа кровь, а наш кружковец правильно заткнул нос тампоном. Приходилось прикладывать лед при кровотечении из носа и накладывать повязку на порезанный палец. Так что практика начинается сразу, — рассказала педагог дополнительного образования центра экологического образования Московского дворца пионеров Ольга Шимкович.

После занятия дети отпраздновали День кота, который принято отмечать 17 февраля, сделали множество оригами в виде кошачьих мордочек и подарили их родителям.

Метки: , , , ,

Выбор редактора