Новости

Познавательные беседы провели в Бауманской школе

18/02/2022
Фото: Сергей Нам

Цикл бесед «Профилактика вовлечения в деструктивные организации» провели в старших классах Бауманской инженерной школы №1580. Лекцию учащимся прочитала представитель Экспертно-консультативного совета родительской общественности при столичном департаменте образования Наталья Паун. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа Донской, директор школы Сергей Граськин.

— Наталья Паун является членом рабочей группы комиссии по профилактике негативных проявлений, поэтому тема ей хорошо знакома. Не секрет, что подростки и молодежь — главная целевая аудитория для различных экстремистских и деструктивных сообществ. А это значит, ребятам следует знать, что стоит за броскими, кричащими лозунгами, с помощью которых их пытаются завлечь вербовщики. Здесь актуален принцип «предупрежден — значит вооружен», — отметил Сергей Граськин.

Лектор вместе с учащимися обсудила, какой образ жизни стоит вести, как формировать критическое мышление и на что стоит опираться, чтобы сделать правильный выбор. Такое информирование играет важную роль в повышении самосознания подростков.

Метки: , , ,

Выбор редактора