Новости

Познавательные мероприятия провела библиотека №161

21/02/2022
Фото: Сергей Нам

Серия познавательных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, прошла в библиотеке №161. На них были приглашены учащиеся школ Донского района разных возрастов. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа, заведующий библиотекой Владислав Резков.

— В преддверии праздника мы решили рассказать ребятам о тех, кто стоит на защите нашей страны. Для меня, как для депутата, очень важно, чтобы дети с раннего возраста знали историю Отечества, Вооруженных сил, уважали нелегкий труд военных. Еще необходмо объяснять мальчишкам, что служба в армии является не какой-то повинностью, а почетной обязанностью. И не просто говорить, а подкреплять конкретными примерами, — отметил Владислав Резков.

Мероприятия для юных читателей провели Анна Мезинова, Нина Коробова и Кирилл Скрулыгин. Из увлекательных рассказов сотрудников библиотеки школьники узнали, как крепилась оборона нашей страны на земле, на воде и в воздухе.

А в ходе военно-исторической игры ребята проявили смекалку, ловкость, командный дух и другие качества, необходимые каждому будущему защитнику Отечества.

Метки: , , , ,

Выбор редактора