Новости

Депутаты приняли участие в памятном митинге

24/02/2022
Фото: Сергей Нам

Накануне Дня защитника Отечества в Донском районе прошел торжественный митинг, посвященный этой дате. У гранитных стен мемориала воинам, павшим в борьбе с фашистскими захватчиками, на Донском кладбище собрались ветераны, учащиеся колледжа сферы услуг, жители района. Памятное мероприятие было организовано Центром досуга и спорта «Донской».

С приветственным словом к собравшимся обратились глава муниципального округа Татьяна Кабанова, ее коллега по депутатскому корпусу, директор Бауманской инженерной школы Сергей Граськин, депутат Московской городской Думы Ольга Мельникова, врач-методист поликлиники №22 Светлана Костюшина.

— Подвиг солдат Великой Отечественной, которые ценой своей жизни отстояли независимость нашей Отчизны, трудно переоценить, Надо помнить всех, кто погиб на этой войне, рассказывать о них своим детям, внукам и правнукам, чтобы память поколений не прерывалась,— сказала в своем выступлении Татьяна Кабанова.

Депутат Сергей Граськин, который прослужил в Вооруженных Силах 28 лет, подчеркнул, что 23 февраля — это дата, которая объединяет людей разных поколений, всех, кто исполнял воинский долг, сражаясь за нашу мирную и спокойную жизнь, всех, кто по первому зову готов встать на защиту Отечества.

— В летопись государства Российского вписаны имена многих людей, чьи ратные подвиги служат примером доблести и безграничной любви к Отчизне: Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр I, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Георгий Жуков, и это лишь малая толика великих сынов нашей Родины. Эстафету от них готова принять наша молодежь — будущие защитники России. Им охранять наше великое государство, и мы смотрим на подрастающее поколение с гордостью и надеждой, — отметил Сергей Граськин.

Врач-методист Светлана Костюшина выразила особую благодарность дорогим ветеранам, людям героического поколения, отстоявшим нашу Родину в годы Великой Отечественной.

— Я поздравляю вас с праздником, уважаемые защитники Отечества! Желаю здоровья на долгие годы, успехов, доброй и счастливой жизни вам и вашим семьям, — сказала Светлана Костюшина.

После минуты молчания к монументы были возложены живые цветы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора