Новости

Научно-популярная лекция пройдет в Центре «На Донской»

28/02/2022
Научно-популярная лекция пройдет в Центре «На Донской». Фото: официальный сайт мэра Москвы

Научно-популярная лекция «Кто такие океанологи? Экспедиция в Арктику» пройдет 10 марта в Центре «На Донской».

На мероприятии известный ученый Ксения Сельвестрова расскажет гостям о 58-м рейсе научно-исследовательского судна «Академик Иоффе» в Арктику в рамках программы «Плавучий университет ИО РАН». Занятие посвящено географии и проводится в рамках совместного лектория Комиссии краеведения и Московского городского отделения Русского географического общества. В организации мероприятия также поучаствовал «Клуб юных географов и путешественников» Отдела естественно-научной направленности Центра «На Донской».

— Программа «Плавучий университет ИО РАН» создана для привлечения в науку студентов и молодых ученых, а лекция рассчитана на учащихся среднего и старшего школьного возраста. Посещение свободное для всех серьезно интересующихся данной темой школьников и взрослых. Для учащихся проход на вахте свободный. Для взрослых по паспорту, о посещении необходимо предупредить на указанную почту, — сообщил куратор Отдела естественно-научной направленности Центра «На Донской» Сергей Рупасов.

Лекция пройдет в 18:30 по адресу: улица Донская, дом №37, кабинет 1-14. Интересующейся взрослой аудитории необходимо предупредить о посещении Сергея Рупасова по почте: s.rupasov@mailvg.ru

Метки: , , , ,

Выбор редактора