Новости

В Москве заработают штабы по повышению устойчивости экономики в условиях санкций

05/03/2022
В Москве заработают штабы по повышению устойчивости экономики в условиях санкций. Фото: Анна Быкова

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о появлении Комиссии по повышению устойчивости развития экономики Москвы в условиях санкций в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, 2021 год в городе показал рекордный промышленный и инвестиционный рост. За текущий тоже заметно последующее повышение деловой активности, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Сергей Собянин отметил, что сейчас отечественной экономике предстоят серьезные испытания в связи с санкциями, наложенными Соединенными Штатами Америки и другими странами. В связи с этим, мэр Москвы принял решение о создании Комиссии по повышению устойчивости развития экономики в условиях санкций, возглавлять которую он будет лично, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Также он отметил, что первыми задачами Комиссии является организация мониторинга ситуации и принятие срочных мер реагирования по поддержке бизнеса и граждан.

Сергей Собянин подчеркнул, что Москва всегда справлялась со всеми трудностями и испытаниями и в итоге только становилась сильнее.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора