Новости

Собянин поручил завершить весеннюю уборку города не позднее 30 апреля

10/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об уборке и благоустройству территории в столице. Это произойдет с 1 по 30 апреля, а с 16 апреля запустят серию общегородских субботников.

Пресс-служба мэра и Правительства столицы напомнила, что главной задачей месячника является приведение в порядок городских объектов. Это касается как инженерных сооружений, так и жилых домов. Коммунальными службами будут вывезены остатки снега, территории жилых дворов и территорий Москвы будут очищены, газоны приведут в порядок, а детские площадки обновят. Также запланировано восстановление различных конструктивных частей жилых домов.

Пресс-служба Сергея Собянина уведомила, что информационные знаки, а также инженерные сооружения на дорогах будут промыты, а разметка обновлена. Центральные тепловые и трансформаторные подстанции на объектах энергоснабжения приведут в порядок, а на территориях организаций промоют витрины, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Пресс-служба  Сергея Собянина также добавила, что на субботник приглашаются школьники, студенты, сотрудники предприятий и все жители Москвы. Им выдадут необходимый инвентарь и они смогут поработать на территориях парков и дворов, убирая мусор и участвуя в озеленении.

Информацию о проведении и получении инвентаря можно будет узнать с помощью средств массовой информации, на сайтах префектур и районных управ. Организацией субботника управляет городской штаб под руководством заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора