Новости

Воспитанники Образовательного комплекса «Воробьевы горы» выступили на соревнованиях по Го

10/03/2022
Воспитанники Образовательного комплекса «Воробьевы горы» выступили на соревнованиях по Го. Фото: pixabay.com

Воспитанники Центра «Лидер» Образовательного комплекса «Воробьевы горы» 6 и 7 марта выступили на соревнованиях по игре Го.

Рапид-турнир состоялся в городе Санкт-Петербург на призы компании «Полиметалл». На него приехали более 80 спортсменов, среди которых были гроссмейстеры и мастера.

— Сегодняшняя молодежь живо интересуется и активно развивает качества и навыки, помогающие вхождению в бизнес, науку, политику. Все это можно найти в Го: стратегическое мышление, его вариативность и гибкость, долгосрочный расчет, выдержка и логика. Кроме того, очные и дистанционные турниры и встречи Го помогают обрести интересных собеседников, друзей и партнеров по игре. В Центре «Лидер» ГБПОУ «Воробьевы горы» с 2008 года существует объединение «Игра Го», где все желающие девочки и мальчики школьного возраста могут изучить эту игру, — рассказала руководитель Центра «Лидер» Татьяна Самарина.

Лучший результат среди воспитанников комплекса «Воробьевы горы» показал Алексей Игонин, заняв седьмое место, прибавив к индивидуальному рейтингу 16 пунктов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора