Новости

Собянин: Мы настроили весь бюджетный процесс на реализацию антикризисных мер

18/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что весь бюджетный процесс столицы нацелен на реализацию антикризисных городских программ.

В ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов Российской Федерации он заявил, что в столице не приостановлено строительство метрополитена, закупка транспорта, работа с Российскими железными дорогами и другие проекты. В связи с этим мэр Москвы предложил реализовать расширение закона об офсетных сделках с целью упрощения развития промышленных площадок и импортозамещения.

Сергей Собянин отметил, что в этих рамках в городе уже были заключены договоры с бизнес-пространством. Он подчеркнул, что власти столицы продолжат прикладывать усилия для обеспечения нормальной работы экономики и социальной сферы. В частности, в Фонд развития Москвы будет вложено десять миллиардов рублей, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин также напомнил о мерах по поддержке медицинской сферы. За последние годы уже был заключен ряд контрактов на строительство заводов по производству медикаментов.

Власти Москвы и дальше продолжат оказывать поддержку различным сферам развития города.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора