Новости

День открытых дверей прошел в «Библиотеке фантастики»

21/03/2022
Фото: пресс-служба библиотеки

Ознакомиться с новинками из мира фантастики и комиксов, освоить азы актерского мастерства, сыграть в лучшие настольные игры, а также в знаменитую «Мафию» — это и многое другое смогли сделать жители Донского района, побывавшие на Дне открытых дверей в библиотеке №161.

— Мероприятие мы назвали «Весна на Крымской» — здесь и отсылка на наше географическое расположение недалеко от одноименной станции МЦК, и на то, что в эти дни отмечается возвращение Крыма в родную гавань. Кстати, именно этой теме была посвящена лекция, которую для наших читателей мы подготовили совместно с общественным деятелем Элиной Шерстюк, — рассказал нашему корреспонденту депутат муниципального округа, заведующий библиотекой Владислав Резков.

Самые юные посетители мастерили забавные поделки, учились играть в шахматы и овладевали актерским мастерством. Театр-студия «Версия» показал моноспектакль «Сирень» в исполнении лауреата международных музыкальных конкурсов Марии Кивериной. Зрители перенеслись в мир прозы Юрия Нагибина и музыки Сергея Рахманинова.

Тех, кто мечтает профессионально создавать комиксы, пригласили на мастер-класс художника из FANART STUDIO Александра Ненашева. Под его руководством все учились созданию графики цветными карандашами, технике рисования маркерами и линерами (капиллярными ручками). К слову, Александр Ненашев также является участником студии артистического фехтования «Саберфайтинг Арт». Так что он может дать мастер-класс и по фехтованию световым мечом.

Еще одна представительница FANART STUDIO Арина Филиппова наглядно показывала, как создавать с нуля и рисовать различных фантастических персонажей. В дружелюбной и непринужденной обстановке, при помощи несложных и веселых заданий участники мастер-класса узнавали историю комиксов и получили необходимые навыки для их создания.

Поклонников игрового досуга ждали настольные игры от Hobby Games. Коллекция насчитывает почти 50 наименований, так что каждый мог выбрать себе игру по душе.

А еще в рамках лектория сотрудник библиотеки Александр Москвин познакомил слушателей с историей суперзлодейки комикс-вселенной DC Харли Квинн.

Вечер завершился просмотром фильма Рене Клера «И никого не стало» (1945) — первой экранизации знаменитого детективного романа Агаты Кристи «Десять негритят».

Метки: , , ,

Выбор редактора