Новости

Депутат Галина Зайковская организовала экскурсию для жителей

14/04/2022
Фото: страница Галины Зайковской в социальных сетях

Познавательную экскурсию, посвященную Дню космонавтики, организовала для жителей Донского района депутат муниципального округа, заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское» Галина Зайковская. В проведении поездки помощь оказала общественный деятель, врач-отоларинголог НИКИО имени Людвига Свержевского Мария Поляева.

Для жителей был организован автобусный тур на ВДНХ, в центр «Космонавтики и авиации». Активисты познакомились с историей уникального павильона, ставшего одним из ключевых символов площадки.

— Во время экскурсии наши жители увидели 60-метровый купол изнутри, узнали о том, как менялась экспозиция знаменитого эллинга. С интересом рассмотрели модели ракет-носителей, спутников, пилотируемых космических кораблей и орбитальных станций, а также их модулей, — рассказала Галина Зайковская.

В компании экскурсовода жители совершили путешествие по «КБ-1. Космическому бульвару» в мир истории отечественной космонавтики. По «КБ-2. Конструкторскому бюро» прошлись от первых ракет до запланированных экспедиций на далекие планеты в будущем. А еще помечтали о грядущем в «КБ-3. Космодром будущего».

Метки: , , ,

Выбор редактора