Новости

Открытие молочной кухни обсудили депутаты с жителями Донского района

20/04/2022
Фото: страница Элины Шерстюк в социальных сетях

Вопрос, посвященный необходимости открытия в Донском районе молочной кухни, обсуждался на встрече жителей с депутатами муниципального округа. Она прошла 19 апреля в библиотеке №161. В собрании приняли участие глава МО Татьяна Кабанова, депутат Владислав Резков, общественные деятели Элина Шерстюк, Светлана Костюшина и Юлия Седачева.

Суть проблемы заключается в том, что ближайший пункт выдачи молока находится в Академическом районе на улице Гримау, дом №9, корпус 1. Еще один есть в Даниловском районе по адресу: улица Татищева, дом №15, корпус 1. То есть молодым родителям, которые живут на Севастопольском проспекте, Загородном и Варшавском шоссе, добираться до этих пунктов затруднительно.

На встрече люди единодушно высказались за то, чтобы в Донском районе открылась своя молочная кухня. Депутаты и общественники организуют сбор подписей под обращением к столичным властям, чтобы данный вопрос был решен как можно скорее.

— Наша позиция однозначная — родители с маленькими детьми не должны испытывать неудобств с доступом к молочной кухне. Эту проблему мы будем держать на постоянном контроле, — заключила глава МО Татьяна Кабанова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора