Новости

Член Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Трунов в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил территориальный орган внутренних дел

28/04/2022

 

В порядке реализации полномочий по осуществлению общественного контроля деятельности полиции член Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Трунов посетил ОМВД России по Даниловскому району.

В центре внимания общественника были условия несения службы сотрудниками полиции, порядок приема сообщений и заявлений граждан, полнота и актуальность наполнения информационных стендов, в том числе о порядке предоставления государственных услуг органами МВД России, удобство и доступность посещения отделов полиции для маломобильных групп граждан.

В ходе беседы с руководителем ОМВД и сотрудниками полиции представитель Общественного совета интересовался актуальными вопросами работы сотрудников отдела.

Александр Трунов побеседовал с жителями района, обратившимися с заявлениями в отдел полиции, и отметил, что сотрудники ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы при работе с гражданами действовали вежливо и профессионально.

В беседах с посетителями выяснил их мнение о наполняемости информационных стендов, на которых отражены сведения о порядке предоставления государственных услуг, контактных телефонов и образцы заявлений, узнал о причине обращения в территориальный отдел внутренних дел.

Также в ходе беседы с жителями общественник напоминал гражданам о бдительности при общении с незнакомыми людьми и вручал специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников.

«В целом работа подразделения получает общественную оценку – удовлетворительно», — прокомментировал свой визит член Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Александр Трунов.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Выбор редактора