Новости

В библиотеке №161 Донского района прошла акция благодарности «Спасибо за то, что мы живы!»

11/05/2022
Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова на поздравлении ветеранов. Фото со страницы Элины Шерстюк.

В библиотеке №161 жители района Донской приняли участие в творческой акции по созданию поздравительных открыток ветеранам «Спасибо за то, что мы живы!». К ним присоединился муниципальный депутат Донского района Владислав Резков.

Правила создания поздравительных открыток оказались не слишком строгими. Работу предложили выполнить в виде рисунка, коллажа. Еще можно было просто купить и подписать свой подарок. К открытке предложили прикрепить сувенир. Работы получились очень искренними. Для фантазии авторов открыток открылся большой простор.

— Подрастающее поколение говорит спасибо ветеранам за наше благополучное настоящее. Акцию направили на поддержку ветеранов — 9 Мая им вручили слова благодарности при помощи открыток, сделанных жителями. Это очень ценно, ведь такой творческий подарок изготовлен с душой, а значит, несет частичку настоящего, искреннего тепла, — подчеркнул Владислав Резков.

Несмотря на камерный формат акции, для подрастающего поколения она имеет огромное значение. Ведь в Москве осталось не более 4000 ветеранов, и так хочется успеть сказать им самые важные слова, познакомить детей с подвигом героев, прикоснуться к живой истории.

Фото: Ольга Карабанова

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора