Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

13/05/2022

 

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО на Бирюлевской улице был задержан ранее судимый 31-летний местный житель.

В ходе обследования места жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли свертки с веществом неизвестного происхождения, весы и упаковочный материал. Согласно проведенному исследованию в части изъятого содержится наркотическое средство – мефедрон, общей массой около 150 граммов. Остальное изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора