Новости

Двойной удар радости: в Донском районе прошло два праздничных мероприятия к 9 Мая

13/05/2022
Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова и заместитель директора ТЦСО «Коломенское» Юлия Седачева на встрече с Ветераном Великой Отечественной Войны Петром Карповичем Андреевым. Фото со страницы Татьяны Кабановой в социальных сетях

9 мая, в день 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в Донском районе прошло два праздничных мероприятия: поздравление ветеранов на дому и квест в народном парке «Бульвар Архитекторов».

Поздравление ветеранов Донского района. Фото со страницы Татьяны Кабановой в социальных сетях

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова, активисты района и школьники навестили ветеранов. У дома героя и долгожителя Донского района Петра Карповича Андреева организовали выездной концерт с песнями военных лет и подарками.

— Великая Победа горит вечным огнем в наших сердцах, а сознание наполнено чувством радости и благодарности старшему поколению за подаренную мирную жизнь ценой неимоверных усилий и собственных жизней на поле брани и в тылу. Мы никогда не забудем о героизме наших предков во имя свободы и чести. Пусть добро всегда побеждает зло и царит счастливое время, полное улыбок и радости! — сказала Татьяна Кабанова.

Полевая кухня в народном парке «Бульвар Архитекторов». Фото: Ольга Карабанова

А в народном парке «Бульвар Архитекторов» на улице Вавилова, дом №2 с утра заработала полевая кухня: аромат вкуснейшей гречневой каши и черного чая привлек внимание прохожих. Каково же было их удивление, когда на площадке парка они оказались в центре детально разработанного военного квеста со множеством заданий и призов!

Народный парк «Бульвар Архитекторов» 9 мая. Фото: Ольга Карабанова

Но и это еще не все. На небольшой, но от этого не менее значимой сцене «Бульвара Архитекторов» в день праздника для ветеранов и всех гостей прошел концерт детских стихотворений, песен и танцев. С номерами выступил ансамбль современного танца «Спектр», созданный на базе детского приюта «Марфа» в Рязани.

Ансамбль современного танца «Спектр» поздравляет ветеранов. Фото: Ольга Карабанова

В завершение мероприятия дети и взрослые отпустили в небо 100 почтовых голубей. И, несмотря на то, что в Донском районе начался моросящий дождик, на площадке парка воцарилось настроение настоящего душевного праздника.

Полет почтовых голубей в День Победы в народном парке «Бульвар Архитекторов». Фото: Ольга Карабанова

Метки: , , , ,

Выбор редактора