Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

19/05/2022

 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали ранее неоднократно судимого приезжего мужчину, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты.

Предварительно установлено, что неизвестный, воспользовавшись её ранее утерянной банковской картой, посредством осуществления покупок в различных магазинах похитил денежные средства. Ущерб составил более 6 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 56-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД по ЮАО предупреждают!

Не стоит пользоваться чужой утерянной банковской картой. За это Вам может грозить уголовная ответственность, предусмотренная статьёй 158 УК РФ «Кража».

Если Вы нашли чужую банковскую карту, позвоните в банк по телефону горячей линии указанной на ней и сообщите о находке. Сотрудники кредитного учреждения сами свяжутся с ее владельцем.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора