Новости

В библиотеке №161 пройдет расширенная программа акции «Ночь Музеев»

20/05/2022
Фото: пресс-служба библиотеки №161

21 мая на базе библиотеки №161 в Донском пройдет масштабная программа для жителей «Ночь Музеев». Директор учреждения и муниципальный депутат Владислав Резков поделился планом мероприятия и предпраздничным настроением.

— Для библиотеки №161 предстоящая «Ночь музеев» — это большое событие. Ведь начнется она уже днем и свои двери для детей и взрослых откроют два наших проекта – «Библиотека фантастики» и «Музей Далекой Галактики». Постараемся вместить всех фанатов фильма «Звездные войны», ведь в программе заявлены лекции о Принцессе Лее, открытие тематической выставки и просмотр четвертого эпизода кино-саги «Звездные Войны. Новая Надежда». В 16:00 стартует детский блок с мастер-классами и аквагримом. А к 18:00 ждем участников постарше, готовых к сайберфайтингу — состязанию на световых мечах — и торжественному открытию выставки, — рассказал парламентарий.

В 20:00 жители района Донской, пришедшие на мероприятие, смогут увидеть выступление студии «Саберфайтинг-Арт», а затем дружно отправятся на экскурсию по музею.

Подробная программа мероприятий размещена на сайте библиотеки №161 Донского района. Гостей ждут 21 мая по адресу: Загородное шоссе, дом №9, корпус 1. Вход свободный.

«Библиотека фантастики» — масштабный проект на базе читальни №161, наибольшую часть фонда которой составляют жанровые книги. При библиотеке также функционирует Музей Далекой Галактики. Его экспозиции посвящены вселенной «Звездных войн». Цель проектов — создание на базе городской читальни уникального культурного пространства, востребованного у поклонников фантастической литературы, и ознакомление посетителей с разнообразием жанровых произведений.

Заведующий библиотекой № 161 Владислав Резков на мероприятии для школьников. Фото со страницы Владислава Резкова в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора