Новости

Муниципальные депутаты проголосовали за решение о согласовании установки ограждающего устройства на придомовой территории многоквартирного дома на Варшавском шоссе, дом №4

27/05/2022
Фото со страницы Татьяны Кабановой в социальных сетях

На очередном заседании совета депутатов, прошедшем 26 мая в Донском районе, приняли решение о согласовании установки ограждающего устройства на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: Варшавское шоссе, дом №4.

В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», руководствуясь постановлением Правительства Москвы от 2 июля 2013 года №428-ПП «О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве», рассмотрев обращение уполномоченного лица и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме от 2 апреля 2022 года  №1 по адресу: Варшавское шоссе, дом №4, Совет депутатов муниципального округа Донской решил:

  1. Согласовать установку ограждающего устройства в составе одного автоматического шлагбаума для регулирования въезда и (или) выезда транспортных средств на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: Варшавское шоссе, дом №4 при условии постоянного выполнения всех требований постановления Правительства Москвы от 2 июля 2013 года №428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» согласно прилагаемому проекту (приложение).
  2. Уведомить уполномоченного на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме о том, что все споры, возникающие между собственниками помещений многоквартирного дома, иными заинтересованными лицами по вопросу установки, эксплуатации и демонтажа ограждающих устройств, решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе в судебном порядке.
    Направить настоящее решение в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы в течение трех дней со дня его принятия, управу Донского района города Москвы и уполномоченному лицу на представление интересов собственников помещений в многоквартирном  доме по адресу: Варшавское шоссе,  дом №4 не позднее пяти рабочих дней со дня его принятия.
  3. Опубликовать настоящее решение в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте муниципального округа Донской. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Донской Татьяну Кабанову.

Метки: , , , ,

Выбор редактора