Новости

Студенты университета имени Алексея Косыгина примут участие в выставке в Новосибирске

30/05/2022
Студенты университета имени Алексея Косыгина примут участие в выставке в Новосибирске. Фото: страница РГУ им. А.Н.Косыгина в социальных сетях

В Новосибирском государственном краеведческом музее 2 июня откроется выставка студенческих работ по каллиграфии «Латиница и кириллица». Работы для нее выполнили студенты и магистранты Российского Государственного Университета им. Алексея Косыгина.

На мероприятии, приуроченому к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, будут представлены более 70  художественных композиций от учеников кафедры «Графического дизайна и визульных коммуникаций» РГУ им. Алексея Косыгина, собранных за 2019-2022 годы под руководством Бариновой Екатерины.  Первая часть выставки будет посвещена латинице различных эпох, от Античности, до эпохи Ренессанса, вторая же освещает славянскую письменность.

Также будут представленны палантины ручной работы «Орнаенты народов России», которые создали студенты кафедры «Дизайна костюма» под руководством Курилиной Натальи, сообщили на официальной странице университета в социальных сетях.

Выставка, организованная при поддержке филиала РГУ, Новосибирского технологического института, продлится до 10 июля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора