Новости

Муниципальный депутат Владислав Резков поздравил коллег с Днем библиотек

30/05/2022
Фото со страницы Владислава Резкова со страницы в социальных сетях

27 мая муниципальный депутат Донского района и заведующий библиотекой №161 Владислав Резков поздравил коллег с Днем библиотек в России.

— 27 мая все работники читален, книжные эксперты, критики и просто любители чтения отмечают День библиотек. Такие учреждения в жизни, истории и культуре общества играют неоценимую роль.

Поздравляю всех своих коллег, читателей и посетителей! В стремительно меняющемся мире библиотеки ищут свое место, стараясь, не отставая от веяний времени, сохранять роль проводника в море информации. Благодарю, что вы с нами! — сообщил парламентарий.

21 мая в библиотеке №161 прошел День открытых дверей, мастер-класс и квест для детей, а также мероприятие в Музее галактики, который работает на базе учреждения.

«Библиотека фантастики» — масштабный проект на базе библиотеки №161, наибольшую часть фонда которой составляют книги фантастического жанра. При читальне так же уже функционирует Музей Далекой Галактики. Его экспонаты посвящены вселенной «Звездных войн». Цель проектов — создание на базе городской библиотеки уникального культурного пространства, востребованного у поклонников фантастической литературы, и ознакомление читателей и посетителей библиотек с разнообразием литературы в жанре фантастики.

Метки: , , , ,

Выбор редактора