Новости

Детям прочитают сказки в библиотеке №164

31/05/2022
Детям прочитают сказки в библиотеке №164. Фото: страница в социальных сетях мероприятия «Сказки в День детей».

Автор проекта «Сказки от Маши» устроит вечер  для детей 1 июня в библиотеке №164 «Просвещение трудящихся».  Мероприятие приурочено к Дню защиты детей.

Организаторы обещают устроить для маленьких посетителей вечер волшебной магической атмосферы, на котором детям будут читать сказки с музыкальным сопровождением и небольшим вкраплением игровых элементов.

— Игры будут скорее для динамики вечера. Обычно они направлены на то, чтобы вовлечь детей в процесс и не дать им заскучать, но при этом игры не должны сильно от чтения отвлекать. Например, на сказке «Лев и варежки» мы раздаём детям варежки и просим то надеть, то помахать льву, то быстро снять, отталкиваясь от сюжета, — рассказала автор проекта Мария Савельева в беседе с корреспондентом.

Помимо организатора вечера читать для детей будут приглашенные гости, неравнодушные к проекту друзья автора. В этот раз, например, участие примет и художник проекта Екатерина Карнаухова, нарисовавшая все иллюстрации к сказкам.

Весь проект, по словам Марии Савельевой, основан на неравнодушии: начавшийся как психологическая помощь близкому человеку, проект успешно развивается из-за любви к детям и собственному делу.

— Мне просто очень приятно быть с детьми, я их очень люблю. Такие вечера – это способ побыть с ними, пообщаться, поиграть, порадовать. В самый первый раз с таким вечером мы поехали в Дом детей Кунцевский, там я увидела насколько это может быть нужно детям — когда с ними просто проводят время. Эта поездка вдохновила меня устраивать такие вечера, — объяснила Мария.

Начало в 19:00 в библиотеке №164, и продлится около часа. Зарегистрироваться на вечер сказок можно на сайте библиотеки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора