Новости

Народные избранники Донского района прорабатывают вопрос обустройства парковочных мест на Севастопольском проспекте

03/06/2022
Фото со страницы Владислава Резкова в социальных сетях

Наличие должного количества парковочных мест на Севастопольском проспекте – вопрос, который волнует жильцов домов рядом со станцией Московского центрального диаметра «Крымская». Муниципальные депутаты Донского района, в частности, Владислав Резков, начали лично прорабатывать решение проблемы. Как выяснилось, нехватку мест для машин обнаружили после установки знаков на запрет парковки. 31 мая проблема вновь дала знать о себе: автомобили жителей начали эвакуировать.

Парламентарии Донского взяли в работу вопрос обустройства стоянки на Севастопольском еще 23 мая. Жители пришли на встречу с депутатами и рассказали, что после установки на местности дорожных знаков, ограничивающих количество парковочных мест, необходимость в машиноместах не отпала. Поэтому автовладельцы продолжили оставлять транспортные средства там же. В результате жители начали получать извещения о штрафах за парковку.

— Мы с командой запустили процесс сбора подписей для решения вопроса, коллективные усилия нам должны помочь! Некоторые жители так же высказали свои идеи, как организовать пространство, — сообщил Владислав Резков.

Фото со страницы Владислава Резкова в социальных сетях

Далее, 26 мая глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова и Владислав Резков вместе с активистами района провели еще один сбор подписей по вопросу организации парковки на Севастопольском проспекте. А затем команда муниципальных депутатов осуществила поквартирный обход.

— Поговорили с жителями. Многие люди подпишут петицию еще и завтра, а следующим шагом станет направление коллективного обращения с требованием демонтажа запрещающих стоянку автотранспорта знаков, — проинформировал Владислав Резков на своей странице в социальных сетях по итогам встречи.

Дальнейшее развитие вопрос обустройства парковки на Севастопольском получил 31 мая. Перед началом лета машины жителей стали эвакуировать. Оперативно разрешить ситуацию на этот раз удалось благодаря хорошо налаженной коммуникации граждан и муниципальных депутатов.

— Спасибо жителям, что сразу подали сигнал! Поступила информация, что эвакуация началась из-за жалобы на одну из машин, — проинформировал Владислав Резков.

Таким образом, совместными усилиями депутатов и жителей на этот раз удалось остановить критическую ситуацию с парковкой.

Парламентарии выразили уверенность в положительном решении ситуации. Для этого команда депутатов вышла с инициативой демонтажа знаков и направила подписи жителей в управу района.

— Прошу всех набраться терпения, вместе решим этот вопрос! — заключил Владислав Резков.

Фото со страницы Владислава Резкова в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора