Новости

Жители района Донской приняли участие в просветительском проекте «Знатоки района»

18/06/2022

 

Фото: Социальные сети Владислава Резкова

В теплый и солнечный день 18 июня в большом парке на Загородном шоссе Донского района состоялся образовательный праздник «Знатоки района».

— Данный проект реализован на базе программы мэра Москвы «Мой район». В этот раз на празднике собралось много людей. У нас даже есть постоянные участники, которые не пропускают ни одной нашей интеллектуальной встречи. Это мероприятие очень любят дети, так как они узнают новую информацию о районе, а за участие в конкурсах получают сладкие подарки и призы, — рассказал депутат муниципального округа Донской Владислав Резков.

Интеллектуальные конкурсы, викторины на эрудицию, встречи с интересными людьми, игры на свежем воздухе и, конечно, новые факты о родном районе – все эти составляющие придали неповторимый вкус субботнему дню.

Например, на празднике жители узнали, что их район назвали в честь Донской иконы Божьей Матери. Она находилась у русских воинов и именно ей они молились во время нападения орды татарского хана Казы-Гирея. В честь победы на месте, где стояла походная церковь с иконой, возвели каменный храм. Вокруг него построили монастырь, а в 1628-1629 годах и поселение, названное Донской слободой.

В парке, где прошло мероприятие, есть много детских площадок, на которых поиграли и порезвились вместе с аниматорами юные участники праздника. Все гости размялись на танцевальном конкурсе, присоединились к интерактивному квизу, а под конец вечера состоялась беспроигрышная лотерея, на которой все получили призы. Жителям вручили сувенирную продукцию программы «Мой Район» и сладкие подарки.

Выходной день получился плодотворным и эмоционально наполненным. Каждый житель получил заряд хорошего настроения и частичку тепла, которое подарило искреннее общение.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора