Новости

Донской район превратился в московский Монмартр

20/06/2022

 

Фото: Лариса Скорлупкина

Донской район всегда славился тем, что здесь проживала творческая интеллигенция Москвы – известные поэты и писатели, актеры и философы, деятели науки и академики. Недалеко от Донского монастыря 18 июня состоялся живописный пленэр «Времена года».

Творческая атмосфера поспособствовала тому, чтобы художники-любители, вдохновившись красотой летнего дня, изобразили на своих рисунках яркие цветы, деревья и колокольню старинного Донского монастыря. На субботний мастер-класс по живописи пришло сразу несколько поколений жителей района. Бабушки привели внуков и внучек, пришли молодые мамы с колясками. К живописному марафону присоединились и активные жительницы, практикующие скандинавскую ходьбу. Они тоже не смогли пройти мимо и внесли свою лепту в художественный эксперимент.

— Мы провели мастер-класс по живописи в рамках программы «Мой Район». Ее организаторы предоставили уникальную возможность всем участникам реализовать свой творческий потенциал и почувствовать себя настоящими творцами. Все присутствующие получили огромное удовольствие от процесса и забрали с собой рисунки на память об этом замечательном дне, — рассказала муниципальный депутат и заведующая филиалом «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» Галина Зайковская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора