Новости

Никто не забыт: муниципальные депутаты Донского района обратились к жителям в День памяти и скорби

22/06/2022
Фото: страница Владислава Резкова в социальных сетях

В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, муниципальные депутаты Донского района вспомнили одну из самых страшных и печальных дат в истории нашей страны. Народные избранники обратились к жителям со словами искреннего сожаления и скорби. В России нет семьи, которой бы не коснулась эта беда.

— С 1941 по 1945 год шла освободительная борьба народов Советского союза против нацистской Германии. Тяжелая война унесла жизни десятки миллионов жизней. Наш долг — хранить память о великом подвиге народа, чтить его, как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. От всего сердца желаем нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла здоровья, благополучия и добра, — подчеркнули парламентарии.

В честь одной из самых печальных дат по всей стране состоялись тематические мероприятия. В нашем Территориальном центре социального обслуживания «Коломенское» филиала «Донской» сотрудники и гости ТЦСО отдали дань погибшим солдатам. Присутствующие почтили минутой молчания память павших воинов и зажгли свечи.

— 22 июня — день, когда не принято говорить пышных фраз. Да и тишина может стать громче любых слов. Минуты молчания по всей стране сегодня перерастают в часы безмолвия. Свечи памяти сегодня зажигают в каждом городе.

С гордостью отметим, что люди из нашего района тоже внесли вклад в завоевание Победы, проявив храбрость как на передовой, так и в тылу, не пожалев своей жизни. Становится все меньше ветеранов, которые участвовали в войне, но не становится меньше людей, которые помнят о том, что герои отдали жизни за мирное небо у нас над головой, — сказала муниципальный депутат и заведующая филиалом ТЦСО Галина Зайковская.

Также накануне Дня памяти и скорби на Даниловском кладбище 21 июня состоялось возложение цветов в память о погибших. В мероприятии приняли участие и представители депутатского корпуса. После минуты молчания присутствующие вспомнили заслуги павших героев, их героизм, самоотверженность и силу духа, которые помогли победить в самый трагический период нашей истории. Память жива и будет вечно жить, подчеркнул Владислав Резков, муниципальный депутат Донского района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора