Новости

Праздник двора прошел на ура

24/06/2022
Фото: Анна Хромцова

Муниципальный депутат Галина Зайковская и активист общественной организации «Мой район» Павел Кобцев 23 июня приняли участие в празднике двора. Мероприятие организовали в рамках проекта «Московское долголетие».

— В этот теплый летний день мы решили встретиться с жителями нашего района, пригласить их принять участие в программе «Московское долголетие». Как заведующая филиалом «Донской» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», я предложила людям в возрасте от 50 лет прийти в наш центр, расположенный по адресу: Севастопольский проспект, дом №1, корпус 1А.

У нас в клубе проводят спортивные занятия, есть вокальный ансамбль. Кроме того, можно посетить кулинарные мастер-классы — тут большая уютная кухня, на которой участники готовят вкусные и полезные блюда под чутким руководством технолога. В центре еще есть бильярдная, проходят занятия по живописи и хоровому пению, — рассказала Галина Зайковская.

Праздник двора состоялся на большой детской площадке, окруженной старыми кленами. Под деревьями поставили аппараты по приготовлению сахарной ваты и попкорна. Юных жителей района угостили карамельным лакомством и сладким воздушном облаком, которое таяло во рту.

Фото: Анна Быкова

Организаторы подготовили еще несколько сюрпризов для ребят. На праздник пригласили аниматора в костюме кота и его помощницу. Детям устроили настоящую дискотеку и танцевальный конкурс. Не меньший восторг у ребят вызвало шоу мыльных пузырей. Мальчишки и девчонки подпрыгивали и ловили переливающиеся в солнечных лучах прозрачные шары.

— Сегодня у каждого из нас отличное настроение — мы устроили теплую и веселую встречу в рамках проекта «Московское долголетие». К нам пришли и участники программы, и жители района, услышавшие музыку. Такие мероприятия мы проводим еженедельно, — добавил активист Павел Кобцев.

Еще одним ярким эпизодом мероприятия стало выступление певицы Веры Сергеевой. Она исполнила старинные романсы и современные музыкальные композиции. В финале праздника собравшихся пригласили на бумажную дискотеку.

Представители депутатского корпуса и общественники находятся в постоянном контакте с населением. Они регулярно организуют мероприятия, где можно весело и с пользой провести свободное время.

— Мы уделяем большое внимание улучшению облика нашего района, но не менее важно осуществлять и досуговую работу с населением. Наступило лето, многие ребята проведут школьные каникулы в городе. Этот праздник двора позволил выполнить сразу две задачи — создать условия для досуга подрастающего поколения и проинформировать жителей серебряного возраста об актуальных направлениях проекта «Московское долголетие», — заключила Галина Викторовна.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора