Новости

Сергей Граськин: Выпускников Бауманской школы ждет важный этап

24/06/2022
Фото: личный архив Сергея Граськина

Сергей Граськин, муниципальный депутат Донского района и директор Бауманской инженерной школы №1580, напомнил, что впереди у выпускников образовательного комплекса – важный этап. Например, уже 20 июня большая часть высших учебных заведений начнет принимать документы.

 Школа за плечами, а значит, выпускникам предстоит ответственный момент выбора специальности. Наши ребята достойно окончили учебный год. В этот раз максимально возможный балл по математике и русскому языку на Едином государственном экзамене получили 24 и 7 учащихся соответственно, —  поделился Сергей Сергеевич.

Добавим, что на 98 баллов ЕГЭ по математике сдали 11 учащихся, а по русскому языку — 21. Еще 96 баллов по тем же предметам заработали 17 и 25 воспитанников соответственно.

До 25 июля включительно в Москве пройдут вступительные испытания на базе вузов. А уже на 30 июля запланировали публикацию приказов о зачислении, написали на странице школы №1580 в социальных сетях.

Но пока у ребят еще есть возможность немного побыть детьми, руководство Бауманки завершает последние приготовления к главному школьному празднику. Для одиннадцатиклассников скоро пройдет выпускной.

Учащиеся уже на финишной прямой —  вовсю репетируют выступление, которое состоится во Дворце культуры Московского государственного технического университета имени Николая Баумана. Ребята даже готовят площадки и декорации для праздничного вечера, посвященного окончанию учебного года и завершению школьной жизни. Он пройдет в Центральном парке культуры имени Максима Горького.

— От имени своих коллег, муниципальных депутатов, и себя лично поздравляю выпускников с успешной сдачей экзаменов. Пусть удача сопутствует вам и на вступительных испытаниях, и в ходе дальнейшего обучения. Желаю выбрать ту профессию, которая окажется близка сердцу и духу. Успехов вам в жизни, покорения новых вершин, верных товарищей и возможностей проявить себя. Пусть ваше пока еще школьное лето, ваша юность наполнятся самыми яркими впечатлениями. Мы гордимся вами! Вы — наше будущее, будущее нашей страны, — добавил Сергей Граськин.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора