Новости

Решение есть. Промзону за станцией «Крымская» МЦК комплексно благоустроят — Татьяна Кабанова

29/06/2022
Фото: из личного архива Татьяны Кабановой

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова 27 июня сообщила о возможном решении проблемы, связанной с промышленной зоной за станцией «Крымская» Московского центрального кольца. Напомним, ранее жители обратились к народным избранникам по поводу запаха гари и выбросов бетонной пыли со стороны Нагорного проезда, где ведут работы.

— Мы давно работаем над этой проблемой — направили несколько обращений в разные инстанции, но ситуация не разрешилась из-за большого количества частных собственников на этой территории.

А после последнего обращения мной было направлено письмо в Департамент инвестиционной и промышленной политики с предложением о реорганизации промышленной зоны. Этот особенно актуально для жителей Севастопольского проспекта и Загородного шоссе, — рассказала Татьяна Викторовна.

Глава МО добавила, что в соответствии с проектом Департамента территорию запланировали комплексно благоустроить. В промзоне №2 «Варшавское шоссе» возведут торговые павильоны, разместят точки общепита и продовольственные рынки. На прилегающей территории обустроят детские и спортивные площадки. Здесь, кроме того, возведут спортивно-досуговые объекты.

По словам Татьяны Кабановой, подобные перспективы позволят значительно повысить качество жизни в Донском районе.

— Осталось главное — определение сроков и реализация проекта! — заключила глава муниципального округа.

Фото: социальные сети Татьяны Кабановой

Метки: , , , ,

Выбор редактора