Новости

Собянин рассказал о перспективах завершения реконструкции Московского НПЗ

29/06/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин, в ходе посещения Московского нефтеперерабатывающего завода, совместно с председателем правления «Газпром нефти» Александром Дюковым, сообщил, что в перспективе модернизации предприятие станет одним из самых экологичных в своем сегменте в Европе.

– После реконструкции завод будет самым экологически чистым не только в России, но и в Европе, – подчеркнул Сергей Собянин.

Александр Дюкович добавил, что третий этап модернизации завода планируется завершить в 2025 году, после чего глубина перепаботки предприятия составит 100 процентов.

– В Москве ведется крупномасштабная реконструкция нефтеперерабатывающего завода. Это даже не реконструкция. Это строительство нового завода на месте старого, потому что ничего от старого оборудования, насколько я понимаю, не остается, – пояснил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что в ходе визита Мэр Москвы посетил грузовой причал, который, после завершения реконструкции перепрофилируют под городские нужны, а прилегающую территорию облагородят.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора