Новости

Пенсионеры Донского района поучаствовали в квесте «Бирюлевские сказки»

30/06/2022

 

Пенсионеры Донского района поучаствовали в квесте «Бирюлевские сказки». Фото: пресс-служба Управления социальной защиты населения Южного округа Москвы

Пенсионеры Донского района 28 июня поучаствовали в квесте «Бирюлевские сказки», проходившем в Бирюлевском дендропарке в рамках проекта «Московское долголетие».

Участники, собравшиеся со всех районов Южного административного округа столицы, смогли посоревноваться в знании русских народных сказок и в езде на веломобиле. За противостоянием двух сборных команд, «Бабки-репки» и «Огнивушки» наблюдали внуки и гости парка. Состязание закончилось дружеской ничьей, ведь основная цель проекта – это активный отдых, в том числе и на свежем воздухе.

– Дендропарк этим летом стал «дачным местом» для людей «серебряного» возраста Южного округа. Здесь проходят самые интересные события для участников долголетия в рамках совместного проекта УСЗН ЮАО и Бирюлевского дендропарка, который получил название «Лето в дендропарке», – рассказали в Управлении социальной защиты населения Южного округа Москвы.

«Московское долголетие» включает в себя несколько форматов: очный в помещении, на открытом воздухе и онлайн. Участники могут выбрать наиболее удобный способ заниматься или совмещать несколько видов активностей. Записаться, посмотреть расписание можно на сайте или позвонить по телефону: 8 (495) 777-77-77.

Метки: , , , ,

Выбор редактора