Новости

В детском саду прошли обучающие занятия

30/06/2022

 

Сотрудники Пожарно-спасательного отряда №203 провели учебную эвакуацию в детском саду. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» для обучения правильным действиям во время нештатной ситуации, в том числе во время сигнала «Внимание, пожарная тревога!».

По замыслу тренировки, в одном из помещений произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация, администрация дошкольного общеобразовательного учреждения сразу же предприняла меры по защите детей: сообщила о возгорании в пожарную охрану, ребят организованно стали выводить из помещений.

Во время тренировки пожарные продемонстрировали, как оказывают первую помощь пострадавшим, показали пожарную технику и оборудование, ответили на множество вопросов юных «почемучек».

После учебной эвакуации для юных Москвичей была организована встреча со спасателями. Сотрудники ПСО203 не только рассказали ребятам о своей работе, но и продемонстрировали оборудование и снаряжение, которое используют во время ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций. Ребятам была предоставлена возможность самим примерить пожарные шлемы и подержать в руках гидравлические инструменты.

Показательные занятия пожарных прошли оживленно и интересно. Дети узнали много интересного о работе спасателей-пожарных, а главное, усвоили информацию о правилах поведения в экстремальных ситуациях

Выбор редактора