Новости

Собянин поздравил жителей ТиНАО с юбилеем присоединения к Москве

01/07/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Жителей Троицкого и Новомосковского административных округов с присоединением к столице поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

– Ровно 10 лет назад – 1 июля 2012 года – Москва приросла территориями между Киевским и Варшавским шоссе. Расширение города стало одним из самых сложных решений, которые мне пришлось принимать на посту главы города. Оно не было популярным. Но сегодня без новых территорий уже невозможно представить себе Москву. Расширение города для нас было не роскошью, а естественной и насущной необходимостью, – рассказал Сергей Собянин.

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы поделился достижениями, которые произошли в округе за десять лет работы. Так, например было построено восемь станций подземного метро и одна станция второго маршрута Московского центрального диаметра.

Сергей Собянин рассказал, что юбилей в Новой Москве отпразднуют на городском уровне. Так, с первого по десятое июля на Манежной площади и переходе на площадь Революции пройдет фестиваль «10 лет. Новая Москва», добавили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора