Новости

Всемирный день НЛО: детскую экскурсию в Музей Далекой Галактики посетил Владислав Резков

05/07/2022
Фото: страница Владислава Резкова в социальных сетях

В субботу, 2 июля, для воспитанников детского лагеря «Небо» организовали познавательную экскурсию в Музей Далекой Галактики. Напомним, он находится на территории библиотеки №161. Мероприятие посетил заведующий читальней и депутат Совета депутатов муниципального округа Донской Владислав Резков.

Стоит отметить, Музей Далекой Галактики открыли еще 26 октября 2019 года. Изначально его задумали, как пространство для фанатов одной из известнейших киносаг в мире «Звездные войны». Музей создали любители, они в свое время и передали для экспозиции вещи из личной коллекции. 

Важно подчеркнуть, что проект пользуется огромной популярностью у местных жителей. Среди экспонатов посетители могут встретить Чуббаку — фигура персонажа изготовлена в натуральную величину, а также трехметровую Вампу. Здесь есть и автографы легендарных актеров, прославившихся на весь мир благодаря блестящему перевоплощению во всеми любимых героев. Для желающих углубиться в историю «Звездных войн» в музее разместили полки с комиксами и книгами.

Фото: страница Владислава Резкова в социальных сетях

Перед самым началом экскурсии юные воспитанники детского лагеря «Небо» приняли участие в квизе на знание фантастической литературы. Они вспомнили самых известных пришельцев из книг и фильмов. Особенно сильно гостям понравился инопланетный язык, который часто мелькает на страницах произведения «Звездные войны».

— Ребята изучили вселенную «Звездных Войн» и узнали об истории создания этой киносаги. Юные жители внимательно изучили все представленные экспонаты. Также на мероприятии юные жители Донского района узнали о работе библиотеки в целом. Я обожаю свою работу, а особенно — деятельность с детьми, — прокомментировал муниципальный депутат Владислав Резков.

Организаторы мероприятия предложили юным фанатам создать уникального инопланетянина по собственному дизайну. Творческий мастер-класс для ребят провели в таинственном месте — секретной фантастической лаборатории.

— Творческий практикум увлек всех. Подобные мероприятия для ребят в нашем муниципальном округе проходят регулярно. Я и мои коллеги делаем значительный акцент на работе с подрастающим поколением. За ними — будущее нашего района, — заключил Владислав Резков.

Стоит отметить, что дату Всемирного дня неопознанного летающего объекта выбрали не случайно. В начале июля 1947 года в пустыне рядом с городком Розуэлл американского штата Нью-Мексико упал странный объект. В свое время многие решили, что там разбился корабль с инопланетянами. Специалисты зафиксировали все материалы по данному происшествию. Благодаря этому у людей появилась уникальная возможность — поверить в пришельцев.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора