Новости

Мастер-классы ко Дню семьи, любви и верности пройдут в Семейном центре «Берегиня»

06/07/2022
Мастер-классы ко Дню семьи, любви и верности пройдут в Семейном центре «Берегиня». Фото: Анна Быкова

Несколько мастер-классов ко Дню семьи, любви и верности пройдут в Семейном центре «Берегиня» 7 июля.

Посетители разных отделений учреждения смогут посетить разнообразные занятия, посвященные созданию семейных оберегов, которые призваны приносить в ячейку общества счастье, радость и удачу.

– Мы приглашаем участвовать  в мероприятиях детей с родителями, целыми семьями, – пояснили в пресс-службе Центра, – так как событие рассчитано на совместную деятельность, ведь это способствует укреплению семьи и развитию внутри нее взаимопонимания.

В помещениях центра на улице Нагатинской, в доме №27, корпус 3, будут мастерить «Древо рода» из картонной основы и ниток. Дерево символизирует связь поколений, указывая на родство, становясь амулетом у тех, кто мечтает о крепкой семье.

На 1-ом Кожуховском проезде, в доме №3, из бус и ткани посетители изготовят тряпичную куклу, которая будет охранять дом от негативных эмоций.

В доме №44 по Нагатинской набережной гостей научат технике «фриформ». Все пришедшие из тканевых трубочек, пластиковых бусин и цветных ниток сделать бусы.

В этом же отделении будут проводить мастер-класс «Ангел-хранитель семьи». Участники смогут изготовить тряпичную куклу из ткани, синтепона и декоративных нитей.

В учреждении по адресу Каширское шоссе, дом №8 будут мастерить куклу-колокольчик, которая своим звоном будет отгонять злых духов и болезни.

Все мероприятия начнутся в одно и то же время: в 16:30.

Метки: , , , ,

Выбор редактора