Новости

Объем инвестиций в развитие ТиНАО к 2030 году достигнет 6 трлн рублей

06/07/2022
Объем инвестиций в развитие ТиНАО к 2030 году достигнет 6 трлн рублей. Фото: Анна Быкова

Пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы сообщила, что объем инвестиций в развитие Троицкого и Новомосковского административных округов может достигнуть шести триллионов рублей к 2030 году. На данный момент сумма уже превышает три триллиона рублей, два с половиной из которых получена из внебюджетных источников.

Для новых жителей Москвы данные округа уже являются притягательным местом в связи из-за гармоничного сочетания  положительной экологической обстановки с высокими стандартами столичного уровня жизни. Приоритетной целью для дальнейшего развития станет построение транспортной, инженерной и социально-экономической инфраструктур. Транспортная система уже активно развивается: на сегодняшний день на территории ТиНАО построено примерно 400 километров новых магистралей, сообщили в сайте газеты «Южные горизонты».

Еще одним пунктом развития новых округов станет обеспечение бесперебойной подачи газа. В ближайшее время планируют построить и ввести 32 новых объектов инженерной инфраструктуры, 17 из которых заработают уже в этом году.

За десять лет с момента присоединения к Москве население новых территорий достигло 650 тысяч человек.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора