Новости

Собянин: Москва и впредь будет оказывать поддержку креативной индустрии города

07/07/2022
Собянин: Москва и впредь будет оказывать поддержку креативной индустрии города. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Власти Москвы продолжат поддерживать креативную индустрию города. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с представителями отрасли, которая состоялась в рамках Российской креативной недели.

Мэр сказал, что в Москве на данный момент работают более 100 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей, а трудоустроены в индустрии свыше 450 тысяч человек.

– Это очень важная история. Важны креативные услуги, которыми интересуются миллионы людей. Без этого уже невозможно представить современную цивилизацию, современный город, современную страну,  – отметил Сергей Собянин.

По словам мэра на данный момент уже оказана поддержка кинопрокатчикам в виде грантов на демонстрацию и продвижение российских фильмов, сообщили на сайте газеты «Южные Горизонты». Поддержку могут получить и компании, занимающиеся выдачей технических заданий на разработку дизайна импортозамещающей продукции. Они могут получить льготные условия при выставлении своего товара в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Москвы — «Афимолле».

Сергей Собянин подчеркнул, что для преодоления наложенных на индустрию ограничений город ответил свежими форматами работы.

Российская креативная неделя проходит в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Мероприятие продлится до 10 июля.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора